вторник, 22 января 2019 г.

Германия. Мюнхен. Часть третья

После посещения музея Октоберфест в тот день, больше определенных целей уже не было. Поэтому  мы просто гуляли по городу, и так как мы были недалеко от реки Изар, решили прогуляться по набережной. Но как таковой набережной в городе нет, скорее это пляж, а рядом парковая зона для отдыха и спорта. Вдоль всей реки оборудованы велосипедные дорожки, на которых каталось множество велосипедистов.  


Август в Баварии очень жаркий месяц, поэтому городской пляж был просто усыпан отдыхающими, которые лежа на газоне загорали. 



Несмотря на то, что вода в реке Изар очень холодная,  многие смельчаки не только загорали, но и купались. 
    

С энтузиазмом преодолевая довольно бурное течение, ведь река Изар горная и берет свое начало в Австрийских Альпах. Именно поэтому, даже в жару вода в ней прохладная.


Возле реки, кроме семей с детьми, также отдыхает много молодежи. Рядом с каждой такой компанией, прямо в реке охлаждается по нескольку ящиков пива. С учетом того, что была суббота,  субботний отдых у компаний молодых людей обещал быть бурным и долгим.


Вода в реке очень чистая, рядом с людьми с удовольствием плавают лебеди и утки, совершенно не боясь такого веселого соседства. В какой-то момент, мы тоже решили искупаться, но из-за отсутствия купальных принадлежностей пришлось от этой идеи отказаться.



Затем мы двинулись на площадь Кёнигсплац или Королевскую площадь, которая была возведена в 1815 году по подобию римского форума. Несмотря на то что немцы пытались создать величественную площадь , смотрится она как некий диссонанс в общем архитектурном стиле города. 



Здания площади в основном используются как музеи древнегреческой и древнеримской культур. Так как в сами музеи мы не попали, а сама площадь сильного впечатления на нас не произвела, то мы поглазев по сторонам, пошли к остановке транспорта, желая вернуться назад  в гостиницу, из-за того, что все очень устали от длительной ходьбы и изнуряющей жары. Но по пути к остановке трамвая мы неожиданно наткнулись на одну из старейших пивоварен Мюнхена Löwenbräu (Львиная пивоварня), которая была основана в 14 веке.

Löwenbräu

Такое название пивоварня получила благодаря фреске XVII века, изображавшей пророка Даниила во рве со львами. Превращение Löwenbräu в крупнейшую пивоварню Мюнхена произошло в XIX веке благодаря деловой хватке Георга Брея, который приобрёл это заведение в 1818 году. В 1863 году фирма Брея производила четверть всего пива в Мюнхене. Тогда же была придумана легенда об основании в 1383 году. В 1880-е гг. Людвиг Брей строит при пивоварне роскошный пивной ресторан — Лёвенбройкеллер. Пивоварне Löwenbräu принадлежит один из старейших пивных садов. Это пиво подавали на каждом Октоберфесте начиная с 1810 года.

Возвращались в отель мы уже на закате солнца, в начале до вокзала на трамвае, они в Мюнхене просто скоростные, затем на электричке. 


Надо было хорошо отдохнуть, ведь на завтра у нас была запланирована очень насыщенная программа. 

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий