воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Небольшое объявление

Уважаемые читатели, совсем недавно я выпустил статью под названием «Реформа семейного врача в Греции», в которой описал проводимую в данный момент в Греции реформу первоступенчатой системы здравоохранения.




Однако, при её написании я допустил небольшую оплошность, оказалось, что записаться на приём к терапевту, можно не только по телефону, но и онлайн, через электронную систему, которая была описана.

Достаточно в категории «Новая запись» (Νεο ραντεβού) при настройки поиска в графе «Выбор врача» указать «Терапевта» (Παθολόγος ή Γενικός Ιατρός), а в поле, где необходимо выбрать направление на посещение врача оставить пустым, также необходимо заполнить поля местоположения (область, город район) выбранного Вами врача, а также желаемый временной промежуток и Вам выпадут варианты, когда можно записаться к Вашему терапевту  или семейному врачу. После записи Вам придёт подтверждающие запись письмо на электронную почту и смс на мобильный номер.



Также я хотел бы сделать небольшое объявление. С понедельника начинается весенний семестр третьего года моего обучения на медицинском факультете. Почему это необходимо объявлять, спросите Вы? 

Да потому что с этого семестра открывается новая страница обучения студентов медицинского факультета, а именно клинические предметы. Устройство греческой программы обучения на медицинских факультетах таково, что до второго семестра третьего курса студент не сталкивается с больницами никоем образом, посещая только лекции и практические занятия.

Но на третьем курсе он, наконец, подходит, пожалуй, к самому главному, к работе с пациентом. Я постараюсь в этом семестре освещать  жизнь греческой больницы, конечно, при этом соблюдая все этические нормы и  неприкосновенность личной жизни пациентов.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий