среда, 7 августа 2019 г.

Инструкция онлайн-регистрации в Школу новогреческого языка в Салониках

Время идёт вперёд и онлайн-регистрация в Школе новогреческого языка в Салониках изменилась с тех пор, как я написал свою первую статью об этой школе в 2015 году, поэтому я решил написать статью-инструкцию для подачи заявления на будущий год на новой платформе Школы.

Для начала Вам нужно перейти вот по этой ссылке. Вам откроется следующее окно.



Затем, чтобы зарегистрироваться в системе, Вам нужно нажать на Sign up (Зарегистрироваться).


В следующем окне Вам выпадет форма, которую необходимо заполнить, внеся ваше личные данные, такие как ФИО, год рождения и т.д.


И затем нажмите Next (Далее).


Далее Вам выпадет продолжение формы, в котором нужно заполнить Ваши контактные данные.


После их заполнения нажимаем Submit (Подать).


Ваша регистрация окончена, система автоматически переведёт Вас на страницу входа в личный кабинет.


Но прежде, чем зайти в свой личный кабинет, Вам нужно активировать его, для этого необходимо открыть почтовый ящик, который Вы указали во время регистрации, туда придёт эл. сообщение с сайта Школы.


Для активации Вашего аккаунта необходимо нажать на Signup confirmation (Подтверждение регистрации).

Если по какой-то причине при нажатии Вы не переходите на страницу подтверждения Вашей регистрации, то тогда Вы можете скопировать и вставить ссылку, которая указана ниже в эл. сообщении.


Как только Вы перейдёте по ссылке, указанной в письме, Вы попадёте на страницу, на который Вы должны дважды ввести пароль для вашего личного кабинета и нажать кнопку Submit (Подать).


Как только Вы сделаете это, выпадет окошко с подтверждением, что всё прошло успешно.


Система автоматически Вас переведёт на страницу с формой для входа в личный кабинет, куда Вы внесёте свой логин и пароль, чтобы войти.  


Войдя в свой личный кабинет, необходимо зарегистрироваться непосредственно на курсы языка.


Для этого нажимаем на New request (Новый запрос).


В открывшейся платформе заполняем все поля. Вам необходимо будет выбрать курс, который Вы хотите посещать. Всем поступающим в ВУЗы советую выбрать курс "20 часов в неделю". 


После нажимаете кнопку Save (Сохранить), таким образом Вы сохраните своё заявление, но окончательно его не подадите.


После того, как заполните первую страницу формы и сохраните её, необходимо перейти на вторую, нажав Attachments (Вложения).


Здесь необходимо загрузить четыре документа: 

  • скан Вашего паспорта;
  • Ваше фото 3 на 4 в электронном виде;
  • скан Вашего аттестата и его перевода;
  • подтверждение оплаты регистрационного сбора* из банка.



После загрузки всех документов, нажимаете кнопку Submit (Подать), таким образом окончательно подавая Ваше заявления, после этого Вы уже не сможете его корректировать, оно будет отправлено на рассмотрение секретариата Школы.








Если же Вы ещё не хотите окончательно подать ваше заявление, оно будет находится в разделе Temporarily saved (Временно сохранённые), и как только Вы будете готовы, Вы сможете уже окончательно подать Ваше заявление.


*оплата регистрационного взноса производится здесь - 


В первом поле необходимо выбрать пункт Τέλος εγγραφής/Registration fee (Регистрационный сбор), который составляет 50 евро (взнос одинаков для всех видов программ изучения греческого языка), и после нажать синюю кнопку Αγορά (Покупка). Общая стоимость 20-часовых курсов составляет 728 евро, полную сумму можно оплатить также на сайте, достаточно в первом поле выбрать Τέλος φοίτησης/Tuition fee (Плата за обучение).

11 комментариев:

  1. Максим,а какой крайний срок подачи заявки на языковые курсы?

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите,пожалуйста, 50 евро,которые нужно платить при регистрации входят в общую стоимость курсов 728 евро? Или в общем итоге получается,что нужно платить 728 + 50 евро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, в итоге нужно заплатить 50 + 728 евро. 50 евро - это регистрационный взнос, 728 евро - стоимость самих курсов.

      Удалить
  3. Максим я не успела подать заявление в школу до 5 сентября. Как быть? Во вкладке период не могу найти годичные курсы , есть только 5 месячные курсы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, попробуйте написать в Школу, может войдут в Ваше положение.

      Удалить
  4. Максим, здравствуйте! перевод аттестата нужен нотариально заверенный?

    ОтветитьУдалить
  5. максим , здравствуйте! читаю ваш блог , очень нравится!!! подскажите пожалуйста переводить аттестат и св-во можно в россии на греческий или лучше это сделать в самой греции?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при расчете среднего балла аттестата, как рассчитываются предметы с оценкой Зачёт? Спасибо.

    ОтветитьУдалить